Підсумки Всеукраїнської олімпіади з ІКТ

В четверг в Черкассах подвели итоги Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям, в которой приняли участие 85 учеников 10-11 классов со всей Украины. Нужно отметить, что у этого интеллектуального состязания очень интересная история. В отличие от математиков, которые соревнуются уже более 50 лет, ученическая олимпиада по IT в этом году состоялась в пятый раз. За это время в ней приняли участие более 300 тысяч школьников, из них более 400 – в финальных этапах.


Мы поддерживали это событие с самого первого дня, ведь IT – полностью наша тема. Также генеральным партнером олимпиады является «Майкрософт Украина» — вдвойне приятное соседство, т.к. мы солидарны в стремлении предоставлять нечто большее, нежели просто финансовую помощь. Очень здорово, когда успешные менеджеры компаний-лидеров делятся с подрастающим поколением информацией об актуальных трендах и дают свои рекомендации по будущему образованию и трудоустройству.
В этом году менеджер нашего департамента внедрения продуктов и ІТ-проектовMykola Tkachenko рассказал участникам о развитии Big Data, E-money, Mobile ID и других интересных вещах. Их реализацию в Украине в ближайшие годы будут обеспечивать как раз те старшеклассники, которые сегодня показывают лучшие результаты в точных науках. А Роман Рудюк руководитель программы «Партнерство в образовании» компании «Майкрософт Украина», вдохновил на постановку больших амбициозных целей и их успешное достижение.
Конечно же, лучшим юным IT-специалистам были вручены подарки от Kyivstar, «Майкрософт Украина» и других партнеров. Всего дипломы I, II и III степени получили 42 участника – ребята, мы гордимся вами!
Искренне хочу пожелать дальнейших успехов вам и организаторам, которые не останавливаются на достигнутом и планируют выход на следующий уровень: методология, заложенная в основу этой олимпиады, является уникальной и позволяет Украине стать государством-основателем нового международного соревнования. Микола Миколайович Кузічев ждем с нетерпением, готовы поддерживать :))

????????????????????????????????????

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *